Сибирское паувау

форум сибирских индейцев
Текущее время: 28-03, 16:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3.14здейц, Америкосы "охотники"
СообщениеДобавлено: 07-02, 13:59 
Не в сети
<b>из Питерского паувау</b>
<b>из Питерского паувау</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 16:47
Сообщения: 402
Откуда: Санкт-Петербург
Птица крыла уноси! Затаись зверь!
Размер имеет значенье для доз и порций...
Вечноголодный придет человек-смерть,
Землю сожрав по кускам, проглотит солнце!

В обьятьях новых технологий
В плену реклам и лотерей
Не стал мудрей урод двуногий
И стать едва ли мог мудрей
(kalamanoy)

"300-летняя история кучки авантюристов и проходимцев, с голодухи жравших друг друга в первую же зиму!"

"- охота должны быть спортивной. Это значит, что охотник должен перед добычей выследить, перехитрить, пересилить дичь. Оружие здесь служит форой для человека, физически уступающего дичи.

- нужно потребить всё, что добыл: шкуру, мясо, внутренности. Или съесть, или что-то смаcтерить, либо продать. Съел тетерева - значит забили меньше на одну курицу."

Основная мысль - охота позорна, как РАЗВЛЕЧЕНИЕ оплачиваемое жизнью. Причём ничем не угрожающего тебе существа. Росказни, типа "а ты видел мишку, выскакивающего на тебя из берлоги?" не катят, т.к. во-первых нехрен шляться по чужим берлогам, а во-вторых против лучника, сознательно оказавшегося у входа в берлогу с луком на перевес я ничего не имею. У мишки есть один шанс - добежать до охотника, у охотника есть один шанс - выстрелить, но как правило такой сюжет на охоте исключён. Там всё больше "из-за угла" норовят и на приманочку. Такая охота с засидки вообще с ровни тому, как коров в поле пострелять.



http://www.huntingfootage.com/data/511/ ... g_Down.wmv

http://www.huntingfootage.com/data/514/ ... s_dead.wmv

Вдогонку: http://www.huntingfootage.com/index.php

Жестокое видео, белые американци охотятся на животных, сво..очи.

_________________
они пришли к нам с востока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 23:11 
Не в сети
<b style=color:CC6633>Site Admin</b>
<b style=colorCC6633>Site Admin</b>

Зарегистрирован: 27-09, 08:37
Сообщения: 2455
Откуда: New-Siberia
Человеческое говно в течение веков не меняется, гены у них такие там в США, сволочизм в ДНК заложен. .... :???:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:39 
Не в сети
<b>из Питерского паувау</b>
<b>из Питерского паувау</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 16:47
Сообщения: 402
Откуда: Санкт-Петербург
В россии тоже много таких, да и везде :-(

_________________
они пришли к нам с востока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:11 
Не в сети
<b>из Сибирского паувау</b>
<b>из Сибирского паувау</b>

Зарегистрирован: 27-09, 15:36
Сообщения: 212
Откуда: Novosibirsk
Таких, да не совсем.... Вот у меня препод из института, где я училась, ездила в Америку. Потом рассказала нам - большинство БЕЛЫХ американцев - меркантильные серые люди (она ещё много чего про них говорила, почти ничего - хорошего) а ещё так же вспомнила про их гены, что "понятно, откуда у них всё это взялось".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:25 
Не в сети
<b style=color:CC6633>Site Admin</b>
<b style=colorCC6633>Site Admin</b>

Зарегистрирован: 27-09, 08:37
Сообщения: 2455
Откуда: New-Siberia
Цитата:
В россии тоже много таких, да и везде


В России это от нищеты, а в Америке с жиру, - большая разница, между прочим. .... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:32 
Не в сети
<b>из Питерского паувау</b>
<b>из Питерского паувау</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 16:47
Сообщения: 402
Откуда: Санкт-Петербург
Skute писал(а):
300-летняя история кучки авантюристов и проходимцев, с голодухи жравших друг друга в первую же зиму!"


Процитирую одного моего товариша :)
Весь генофонд зимой сожрали, вы только на эти рожи дибильные глянте, сидят улыбаются в засидке, как смело медведя подстрелили, у меня слёзы на глаза наворачивались когда я это смотрел.
В детстве мы таких живодеров пи.....ли ногами, были такие что над котятами издевались.....
А здесь точно такиеже выб..ядки только подрошщеные, купили дорогой блочник и в лесу промышляют, зачем изголятся зачем зверя мучить, подранок ведь, вот сволочи та, самому бы в ж..пу стрелу пустить как в картине "Танцующий с Волками".
Короче му..аки, эти "оходники", таким нужно руки вырывать наживую.

_________________
они пришли к нам с востока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:35 
Не в сети
<b style=color:CC6633>Site Admin</b>
<b style=colorCC6633>Site Admin</b>

Зарегистрирован: 27-09, 08:37
Сообщения: 2455
Откуда: New-Siberia
О! ....правильно, я себе хочу винчестер, пойду с ним на охоту на белого америкоса-немца у нас в Сибири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:35 
Не в сети
<b>из Сибирского паувау</b>
<b>из Сибирского паувау</b>

Зарегистрирован: 27-09, 15:36
Сообщения: 212
Откуда: Novosibirsk
Да, парень на видео явно интеллектом не страдает - тоже мне, нашёл себе развлечение.... :cry: Ещё и пошучивает.... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:42 
Не в сети
<b>из Питерского паувау</b>
<b>из Питерского паувау</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 16:47
Сообщения: 402
Откуда: Санкт-Петербург
Наверняка у него и лицензия есть, сцуко стрелять не может, и медведь ему не нужен, так шалун-переросток, с луком балуется.

_________________
они пришли к нам с востока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 20:03 
Не в сети
<b style=color:CC6633>Site Admin</b>
<b style=colorCC6633>Site Admin</b>

Зарегистрирован: 27-09, 08:37
Сообщения: 2455
Откуда: New-Siberia
рожа у него дегенартская, в общем понятно всё с ним - отброс белой клоаки!... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 13:12 
Не в сети
<b>из Питерского паувау</b>
<b>из Питерского паувау</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 16:47
Сообщения: 402
Откуда: Санкт-Петербург
вот такие вот отбросы и эксплуатируют, культуру, духовность, природу....

_________________
они пришли к нам с востока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 05:03 
Не в сети
<b>из Сибирского паувау</b>
<b>из Сибирского паувау</b>

Зарегистрирован: 06-07, 04:46
Сообщения: 51
Skute, согласен с тобой, что понятие спортивная охота - это дрянь.
Если ты отбираешь жизнь у животного, так не ради развлечения, а ради еды. И вид у парнишки в первом ролике действительно дебильный.

Но мне кажется, что общая реакция у всех нас на смерть зверей - это реакция горожан, которые никогда не охотились и не убивали.

А когда мы читаем в книгах, как радуются мальчишки-индейцы, когда добывают первого оленя, мы считаем, что это здорово! А как старики с упоением рассказывают о побоищах бизонов, когда все, кони, люди становились красными от крови! Это как?

Другое дело, что после всего они просили прощение у духов зверей, объясняли необходимость этой жестокости.

Я вот делаю лук, уже давно, правда. И если будет возможность подстрелить косулю в сопках - я воспользуюсь случаем. И может только кишки оставлю мелким зверям в лесу. Все остальное уйдет в дело. Мясо в первую очередь.

Так что, думаю надо каждый случай рассматтривать отдельно. Когда люди с жиру бесятся, а когда выживают.

Всем привет! Поздравляю с Пау!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 07:26 
Не в сети
<b style=color:CC6633>Site Admin</b>
<b style=colorCC6633>Site Admin</b>

Зарегистрирован: 27-09, 08:37
Сообщения: 2455
Откуда: New-Siberia
какое-то странное сообщение однако, автор поддерживает этот засранский "прикол" над медведем, или осуждает?

Цитата:
Другое дело, что после всего они просили прощение у духов зверей, объясняли необходимость этой жестокости.


ну вот тебе и ответ, и вывод..... :wink:
поэтому тот "парень" - засранец в 44 степени. :twisted:

и есть большая разница между первобытной радостью представителя архаичной культуры и современным приколом "цивилизованного" американского дурня, который скорее всего такой же горожанин, как и Скьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 07:36 
Не в сети
<b style=color:CC6633>Site Admin</b>
<b style=colorCC6633>Site Admin</b>

Зарегистрирован: 27-09, 08:37
Сообщения: 2455
Откуда: New-Siberia
Цитата:
И если будет возможность подстрелить косулю в сопках - я воспользуюсь случаем. И может только кишки оставлю мелким зверям в лесу. Все остальное уйдет в дело. Мясо в первую очередь.


а не лучше-ли оставить бедную косулю в живых в этих сопках? а?
ты поди с голоду-то от этого не умрёшь, а ей жить охота, детишек растить..... :wink: ведь не корова, а дикий житель. .... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 07:48 
Не в сети
<b>из Сибирского паувау</b>
<b>из Сибирского паувау</b>

Зарегистрирован: 06-07, 04:46
Сообщения: 51
перо, это я Голубое Перо (Хабаровск).
Что ж тут непонятного. Две ключевые фразы в начале и в конце:
"...спортивная охота - это дрянь" и "...надо каждый случай рассматривать отдельно". Главная беда в том, что медведь ему не был нужен для жизни. Хотя выстрел был верным и умер зверь быстро. Бегал от шока, но не долго.

Неужели мне надо было высказться только "да" или "нет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 08:42 
Не в сети
<b>из Сибирского паувау</b>
<b>из Сибирского паувау</b>

Зарегистрирован: 06-07, 04:46
Сообщения: 51
Ну и по поводу "бедной косули". Во-первых косуля не бедная ни богатая. И бить самку с дитем - об этом речи нет. Если она попадет волку в зубы или бродячим собакам, ей будет в несколько раз хуже. и мучаться будет дольше.
А, вообще-то, какие мои шансы выследить и подстрелить косулю? Без многолетней практики. Мясо в семье было бы не лишнее. Шкура пошла бы на замшу для рубахи и т.д. Все-таки охота с луком честнее, чем стрельбв из автоматических ружей с расстояния метров 200 или с вертолетов.
Да и неужели это более гуманно: растить корову с телочки, лелеять ее, чтобы потом забить?
И еще, Перо, ты поднял один вопрос, с которым хотелось бы разобраться. Как-то получается, что фасадная сторона индейства (танцы, бисер, перышки) принимается, а природная основа их жизни, неотемлемость от законов природы (которые совершенно не добры и не злы).
Может для меня вся ценность моего индейства в том и есть, что попадая в естественную среду я "вспоминаю" свою прошлую жизнь, возвращаюсь к истокам, становлюсь частью природы. И это честный подход к жизни. И так же, как индейцы, я подумаю, прежде чем спустить тетиву. Не стремясь перебить все живое вокруг. Это чувство единства, если оно есть, не позволяет вести себя как захватчик. По большому счету, если убрать тонкую пленочку цивильности и теххнологии, то мы мало отличаемся от "архаичных охотников". И лично мне их радость от охоты близка. Так же, как и возможная победа над каким-нибудь врагом. И если встанет угроза моей жизни от какого-нибудь подонка, у меня не заржавеет отбиться от него ножом, и порадоваться потом, что он а не я погиб.
Ну, вот, так. Перо, я думаю ты не станешь обижаться на меня. Я не навязываю никому свое мнение. Просто хочется поговорить об этом. А здесь, в Хабаровске, не скем. Red Wolf оказывается живет здесь, а я и не знал. Написал ему письмо в личный раздел форума, а других координат нет. Если у тебя есть его тел. или электроннка - дай мне знать.
Виктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB