Сибирское паувау

форум сибирских индейцев
Текущее время: 29-03, 15:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 09:43 
Не в сети
<b style=color:CC6633>Site Admin</b>
<b style=colorCC6633>Site Admin</b>

Зарегистрирован: 27-09, 08:37
Сообщения: 2455
Откуда: New-Siberia
А, ...привет Голубое ПЕро (почему не назвался так????)!

Цитата:
Если она попадет волку в зубы или бродячим собакам, ей будет в несколько раз хуже. и мучаться будет дольше.
А, вообще-то, какие мои шансы выследить и подстрелить косулю? Без многолетней практики. Мясо в семье было бы не лишнее. Шкура пошла бы на замшу для рубахи и т.д. Все-таки охота с луком честнее, чем стрельбв из автоматических ружей с расстояния метров 200 или с вертолетов.
Да и неужели это более гуманно: растить корову с телочки, лелеять ее, чтобы потом забить?


я не имел ввиду гуманность, я хоочу сказать, что в убийстве косули у тебя нет крайней необходимости, ты и без этого проживёшь, а вот волку она нужнее будет. Я так думаю.
а корову специально для пищи содержат, это не косуля, которая сама по себе. .... :smile:

Я понимаю, что инстинкт, азарт, желание отвлечся от цивилизации и почувствовать суть, рождается в сердцце, и ноги тянут в лес.
Но "честнее" будет тогда, когда ты будешь жить в лесу или в степи круглый год, и добывать себе пропитание исключительно охотой. В остальных случаях это не то, совсем не то. .... :smile:

Цитата:
Неужели мне надо было высказться только "да" или "нет".


в этом случае всё очевидно, и не двусмысленно, поэтому рождается чёткий вердик - "му**** на экране".... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 11:32 
Не в сети
<b>из Питерского паувау</b>
<b>из Питерского паувау</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 16:47
Сообщения: 402
Откуда: Санкт-Петербург
redbone писал(а):
И лично мне их радость от охоты близка. Так же, как и возможная победа над каким-нибудь врагом. И если встанет угроза моей жизни от какого-нибудь подонка, у меня не заржавеет отбиться от него ножом, и порадоваться потом, что он а не я погиб.
Ну, вот, так. Перо, я думаю ты не станешь обижаться на меня.
Виктор


Ага понятно, идети в Рай Военкомат и проситесь по кантракту в спецназ ВДВ.

Насчёт самообороны это правильно, но не ножом турма сидеть однозначно. :(

_________________
они пришли к нам с востока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 12:59 
Не в сети
был не раз

Зарегистрирован: 01-06, 15:25
Сообщения: 6
Откуда: ЯНАО, г. Ноябрьск
Я работаю на телевидении, и чем больше я вижу тем более начинаю стыдиться.... Оглядываюсь на предков и хочу к ним... Друг мне однажды сказал: "Ты родился не в то время и не в том месте"... Уйду в тундру к хантам жить :( Хотя и те не намного лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 14:16 
Не в сети
<b>из Сибирского паувау</b>
<b>из Сибирского паувау</b>

Зарегистрирован: 27-09, 15:36
Сообщения: 212
Откуда: Novosibirsk
В смысле, Манслай? Тоже браконьерствуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 00:51 
Не в сети
участник форума
участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02, 23:45
Сообщения: 9
Тема очень интересна и как ни странно парадоксальна...И мне кстати очень интересно было бы услышать мнение индеанистов по поводу фильма " Счастливые люди" жизнь промысловиков...
http://carpomania.com/35-schastlivye-lyudi-1-disk.html
http://carpomania.com/46-schastlivye-lyudi-2-disk.html
просто с напарником по службе дебаты прошли ....."типа козлы "эти промысловики али нет...
про двуногое существо в начале поста говорить смысла нет..охота ради спортивного интереса-отвратительное явление деградирующих обществ независимо от того мерикосы ли наши ли жирные коты или европейско-азиатские., но вот вопрос...в перестроечные годы один мой знакомый выжил с семьёй именно тем что промышлял охотой...да и каждый из тех кто так или иначе стоит близко хотябы духовно к нативам должен понимать что помимо духовной жизни есть и фихзическая которая является неотьемлемой частью любого Живого человека...
В общем вопрос по лишению жизни животного которое по словам старого Дерсу Узала "...тоже люди только одежда другой..."достаточно сложен и неоднозначен...на мой взгляд конечно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB